Александр Соколов: наши ветераны – современные и неравнодушные люди

Категории: Рубрики » Новость дня от 1-09-2022, посмотрело: 160

— Давно хотел и должен был провести встречу с представителями областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, но решил сначала максимально вникнуть в проблемы области. С такими людьми разговаривать нужно со знанием дела. Ветераны – одни из главных экспертов, чьё мнение особенно важно, и чей опыт может быть очень полезным в работе. Современные, активные и неравнодушные люди, — сказал Александр Соколов.
На встрече глава региона обсудил с ветеранами множество задач, которые сейчас стоят перед областью, проблемы, с которыми сталкивается старшее поколение. В первую очередь в сфере здравоохранения. Так, во время рабочей поездки в Яранск Александр Соколов проверил возможность записи через электронную регистратуру. Не смог записаться к терапевту и поставил руководителям областного минздрава задачу решить вопрос с записью на прием.
На встречу областной организации приехала ветеран из Яранска. Она рассказала, что сейчас ситуация с записью на прием в яранской больнице изменилась, и можно записаться к врачу на месяц вперёд. Также главврач Яранской ЦРБ лично встретился с ветеранами и разъяснил, как правильно записываться на прием.
Отдельно на встрече обсудили развитие поискового движения. Недавно были найдены останки лётчика, которого в Великую Отечественную войну призвали на фронт из Верхошижемского района. Бойца представили к званию Героя Советского Союза, но получить награду он не успел — пропал без вести. В таких случаях звание не давали. Теперь, когда останки героя найдены и доказано, что он погиб в бою, ветераны обратились с просьбой присвоить звание. Глава региона забрал документы, чтобы проработать вопрос.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*