Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым.

Категории: Рубрики » Новость дня от 9-08-2022, посмотрело: 143

Мосты через Чепцу и тоннель в Нововятске
Александр Соколов проинформировал о планах по строительству мостового перехода через реку Чепцу у города Кирово-Чепецка, что снимает нагрузку на транзитных улицах в Кирове, по строительству транспортного перехода под железнодорожной инфраструктурой в Кирове (этот объект соединит Нововятский район города, который сейчас «разрезан» железнодорожными путями Транссибирской магистрали. Люди ждут решения этой проблемы уже 30 лет.
– Эти проекты по дорожному строительству одобрил министр транспорта Виталий Геннадьевич Савельев, он был у нас 29 июля, лично осмотрел все объектами. Мы вместе наметили пути реализации проектов. Региону нужна ваша поддержка, – подчеркнул Александр Соколов.

 

Парки и скверы к юбилею г.Кирова
Глава региона также представил президенту России планы по реновации общественных пространств к юбилею областного центра, в частности, парков им. Кирова и им. Гагарина, которые станут основными площадками для проведения праздничных мероприятий.

– За эти парки в рамках программы формирования комфортной городской среды проголосовали десятки тысяч граждан, – обратил внимание Александр Соколов. – Горожане принимали участие в разработке и обсуждении этих проектов. Проекты готовы, но нам не хватает ресурса. Люди надеются на завершение работ к 2024 году. Нам нужна ваша поддержка, Владимир Владимирович.

Президент подчеркнул, что эти инициативы обязательно будут рассмотрены на федеральном уровне.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*