Кировская область названа в числе лучших по поддержке экономики

Категории: Рубрики » Новость дня от 11-07-2022, посмотрело: 221

Александр Соколов подчеркнул, что проработка новых мер будет продолжена

Сегодня на еженедельной планерке врио губернатора Кировской области Александр Соколов выразил благодарность членам областного правительства за работу по формированию и реализации комплекса антикризисных мер, направленных на поддержку и развитие региональной экономики.

Напомним, 7 июля полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел в Ижевске Совет округа, где в том числе обсуждались актуальные задачи развития экономики, региональные меры поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. В обсуждении принял участие министр экономического развития РФ Максим Решетников.

В своем выступлении он сообщил, что в план по поддержке экономики в условиях санкций вошли 56 предложений от субъектов Приволжского федерального округа. Министр отметил, что Кировская, Самарская, Нижегородская области - лидеры среди тех, кто ввел свои меры поддержки дополнительно к федеральным.
– В связи с этим хочу отдельно поблагодарить коллег за работу, – обратился сегодня Александр Соколов к участникам планерки. – Министров, ответственных за экономический блок, Александр Анатольевич (Чурин), вас – за то, что Кировская область отмечена среди лучших регионов, и это прозвучало очень четко.

Глава региона подчеркнул, что эта работа будет продолжена.

– На днях я внес в Законодательное Собрание инициативу о снижении налогового бремени для IT-отрасли. Надеюсь, депутаты поддержат эту инициативу, – сказал Александр Соколов.


Пресс-центр Правительства Кировской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*