Кировские школьники могут проходить бесплатные онлайн-курсы во время каникул

Категории: Рубрики » Новость дня от 17-06-2022, посмотрело: 161

Уже 200 тысяч пользователей по всей России пользуются подборкой «Лето знаний» на сайте educont.ru.

Бесплатный доступ более чем к 450 курсам доступен с 1 июня по 1 сентября. Учиться можно блогингу, программированию, игре в шахматы, а можно закреплять и углублять знания по школьной программе. Ограничений по возрасту нет, образовательные программы от «Лета знаний» открыты также родителям, педагогам и всем желающим.

Чтобы провести лето с пользой и легко запоминать новое благодаря квестам и викторинам, нужно только зарегистрироваться на созданной в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» платформе educont.ru.

Кировские школьники уже начали заниматься с «Летом знаний». Как рассказала Евгения Перехрист, учитель русского языка и литературы гимназии имени А. Грина г. Кирова, ребята выбирают не только предметы по школьной программе:

«Лето - время отдыха, безусловно. А отдых - это грамотная смена деятельности. С каждым учеником в конце года мы выделили предметы, которые требуют особого внимания. Курсы от «Лето знаний» - огромное поле для работы по всем интересующим нас предметам. Особенно ребят заинтересовали виртуальные лаборатории, интерактивный курс по программированию, курс по навыкам публичных выступлений».

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*