Жители Кировской области смогут узнать о преступлениях украинских боевиков

Категории: Рубрики » Новость дня от 16-06-2022, посмотрело: 181

Участники общественной инициативы «Трибунал» при поддержке Общественной палаты России запустили сайт, где размещают информацию о преступлениях бойцов ВСУ против мирных граждан. По словам его создателей, важно собрать свидетельства этих событий в одном месте и придать им публичность.
Сама общественная инициатива появилась в марте и объединила правозащитников и журналистов из разных стран.


Проект «Трибунал» фиксирует события за период с 2014 года, происходящие в Луганской и Донецкой народных республиках, на юго-востоке Украины и других территориях. Там собраны материалы об украинских боевиках, политиках и других персонах, о жертвах военных преступлений. Есть также карта преступлений и счетчик преступников.
Как считает президент Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Алексей Кочетков, ресурс «Трибунал» «создает базу для последующего наказания военных преступников. Он показывает, что никто не уйдет от ответственности».

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*