Кировские юристы: дело Жириновского судебной перспективы не имеет

Категории: Рубрики » Новость дня от 29-11-2021, посмотрело: 300

Напомним, Жириновский в свойственной ему манере бурно поддержал запрос прокуратуры, которая попросила лишить депутатской неприкосновенности коммуниста Валерия Рашкина. Это тот самый депутат, который был пойман с тушкой убитого лося без разрешения на охоту.
Как прокомментировали эксперты, что данное действие КПРФ – не что иное, как способ привлечь к себе внимание. Хотя куда уж больше?
Лидера ЛДПР коммунисты хотят привлечь к ответственности по части 2 статьи 282 УК.
Кировские юристы еще раз переслушали сказанное Владимиром Вольфовичем и считают, что на умышленные действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по отношению к КПРФ, все озвученное лидером ЛДПР – не тянет. Основания для возбуждения есть, но судебной перспективы тут явно не будет.
Кстати, наказание по той самой статье — штраф до 600 тыс. рублей или исправительные работы до 4 лет, или 3 года тюрьмы. Это даже поболе, чем грозит Рашкину его неудачная охота.
— Как-то мелковато мыслят нынче коммунисты — говорит один из кировских юристов. — Интересно в кого следующего полетит «обратка», не только же ЛДПР поддержала решение о лишении депутатской неприкосновенности. Следующий привет ждать, похоже, Миронову.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*