Общественный штаб прогнозирует высокую конкуренцию на выборах

Категории: Рубрики » Новость дня от 16-07-2021, посмотрело: 281

Так, если в 2020 году на выборах глав муниципальных образований в разных регионах страны было выдвинуто 183 кандидата, то в 2021 году – уже 369.
Если в 2018 году на выборах губернаторов субъектов РФ было заявлено 119 участников, то в 2019 году – 169.
То есть уровень конкурентности с каждой следующей выборной кампанией растет.
Как отметил заместитель председателя регионального Общественного штаба Насими Назаров, судя по активности партий, в Кировской области также ожидается высокая конкуренция в ходе предстоящей в сентябре избирательной кампании: на сегодня документы о выдвижении кандидатов подали в облизбирком 4 партии, еще 4 намерены сделать это в ближайшие дни.
- В Кировской области по 106-му избирательному округу ожидается выдвижение достаточно сильных кандидатов от разных партий в Государственную Думу, - отметил Насими Назаров. – Серьезная борьба предстоит и в целом ряде округов среди кандидатов в Законодательное Собрание области. Это значит, что Общественный штаб должен усилить комплекс мер, связанных с наблюдением за выборным процессом.
Член региональной Общественной палаты Сергей Улитин предложил обратиться в облизбирком с ходатайством об обеспечении присутствия представителей Общественного штаба при подаче кандидатами документов – чтобы сделать максимально прозрачным процесс регистрации и исключить неправомерные отказы в ней.
Насими Назаров подчеркнул, что созданный в Кировской области Общественный штаб находится в ежедневном контакте с Избирательной комиссией региона.
- Мы открыты для всех политических партий и готовимся к серьёзной работе по обеспечению общественного наблюдения на избирательных участках, - сказал Насими Назаров.
Напомним, Общественная палата России уже дала старт общественному мониторингу избирательной кампании. В Кировской области в пул независимых общественных наблюдателей вошли 2 700 человек, которые уже завершили обучение по специальной программе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*