Наши "золотые" и "серебряные"

Категории: Новость дня, Жизнь района от 27-06-2014, посмотрело: 1767

27 июня шестеро выпускников школ района получили заслуженные золотые и серебряные медали, их вручил им глава Н.И. Марков. Всего в этом году окончили школу 27 человек. 

 

 

В Немской средней школе «золото» заслужили Николай Овчинников и Дарья Вихарева, «серебро» - Марина Логинова.

В Архангельской – «золото» у Елизаветы Тураевой, «серебро» у Светланы Ляминой и Елены Желудковой.

Что помогло этим ребятам достичь таких результатов? Об этом я спросила классного руководителя выпускников Немской средней школы О.Н. Сметанину.

- Прежде всего, трудолюбие, усидчивость, целеустремлённость, самостоятельность - ответила она, - все эти ребята разные, но перечисленные качества в характере каждого.

Коля – очень серьёзный, большой умница, немного замкнут. На мой взгляд, ему нужно идти в науку, есть для этого все предпосылки. Баллы ЕГЭ у Коли одни из самых высоких по району. Он мечтает поступить в Казанский университет.

Вместе с Мариной они сдавали ЕГЭ по физике. Я помогала в подготовке, направляла, но в основном они всё делали сами. Умеют организовать своё время, не растрачивая его понапрасну.

Марина Логинова мечтает об архитектуре, а ещё она очень хорошо поёт. По своему отношению к жизни – самая взрослая из всех, самая самостоятельная.

Они с Дашей подруги. К ним все обращаются за помощью, а они никогда не отказывают. Ночью позвони – встанут и пойдут. Безотказные, никогда ни про кого плохо не скажут. Также всегда можно рассчитывать и на Колю.

Даша наша староста, моя незаменимая помощница. Это солнечный человек, светлый, позитивный. Она очень общительная, спортсменка, занимается лёгкой атлетикой, волейболом. Мечтает связать свою будущую жизнь с юриспруденцией.

Как сказала сама девушка, общественная работа не мешала учёбе, только добавляла ответственности. Когда больше требования – стараешься соответствовать. Занятия в спортшколе учили правильно распределять время, чтобы везде успевать.

Ольга Николаевна, рассказала, что выпуск нынче у неё хороший. Из 17 человек 12 окончили школу без троек, 3 – с медалями. Молодцы. Она пожелала им только добра, и чтобы в жизни всё сложилось, как задумалось.

Когда она рассказывала о своих выпускниках, было ощущение – словно о родных детях говорит. С таким классным руководителем плохо учиться, наверное, стыдно.

В Архангельской средней школе тоже три медалиста. «Золотая» у Елизаветы Тураевой, о ней мы уже писали, и две «серебряные».

Классный руководитель И.Н. Гвоздева об этом выпуске отозвалась очень хорошо. Из 10 человек семь окончили школу без троек, из них трое медалистов. Девочки замечательные, активные. Светлана и Елена – волонтёры информационного общества, Светлана была признана лучшей среди них.

Елена Желудкова сказала несколько слов о себе и своей подруге Светлане Ляминой.

- Конечно, учёба всегда была на первом месте, но мы успевали участвовать и в различных мероприятиях. Как, например, обучение компьютерной грамотности пенсионеров и т.д. Светлана признана лучшим волонтёром в этом проекте. Я была старостой класса, а она – моим заместителем.

А ещё я занималась спортом: волейболом и баскетболом. Самые любимые предметы – математика и общество. Поэтому с будущей профессией окончательно не определилась. Мечтаю о службе в полиции или буду учиться на экономиста.

Разговор со Светланой меня особенно порадовал. Девушка мечтает о преподавательской работе, а после окончания вуза – вернуться в родное село. Учить детей она будет истории и обществоведению. Успехов тебе на этом поприще, Светлана.

И всем выпускникам также успехов, и чтоб все мечты осуществились.

Е. СМИРНОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*