Александр Соколов: у школьников должна быть возможность прикоснуться к истории своей Родины

Категории: Рубрики » Мероприятия от 27-06-2022, посмотрело: 198

Волонтеры рассказали о своей патриотической работе в регионе и провели экскурсию по военным выставкам музея. Комплекс был открыт в 2006 году силами добровольцев и уже стал площадкой для архивной, просветительской и выставочной деятельности в Кировской области. В нем хранятся сотни уникальных экспонатов, проводятся 15 видов экскурсий и музейных занятий.

Александр Соколов отметил, что это лучший метод изучения истории Великой Отечественной войны, когда можно получать знания не только из учебника, а прикасаясь к находкам поисковиков, узнавая историю подразделений, сформированных в Кировской области.

Глава региона дал поручение внести в школьное расписание такие патриотические экскурсии и выделить для их организации автобус.

— Комплекс нужно посещать детям вех возрастов. Это живая история, сделаем так, чтобы школьники Кирова и районов Кировской области приезжали сюда и вместе с поисковиками изучали историю. Это все реальное и интерактивное, можно прикоснуться к событиям, — сказал глава региона.

Поисковое движение в Кировской области существует с 1994 года, сегодня в нем насчитывается 22 отряда, это более 1000 человек. Все они в 2022 году стали участниками экспедиций в Ленинградской, Новгородской, Курской, Калининградской, Тверской и других областей России.

Также на встрече о своем движении рассказали волонтеры Победы. Представители организуют Всероссийские и международные, региональные акции и мероприятия, заботятся о ветеранах, помогают в благоустройстве памятных мест, популяризируют современные достижения России с помощью интересных и креативных форматов.

Всего в Кировской области насчитывается более 850 человек, которые занимаются патриотическим волонтерством.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*