Со своей миссией справились успешно

Категории: Рубрики » Мероприятия от 3-11-2016, посмотрело: 1242

5 октября в Немской школе прошел День самоуправления, который уже стал традицией. В этот день ученики выполняют функции учителей-предметников, классных руководителей, администрации школы.

 

Задолго до этого дня была выбрана администрация школы (дублёры). Заместитель директора по воспитательной работе Н.Н. Бартенева разъяснила каждому из нас обязанности, и мы приступили к их выполнению.

После кропотливой работы по подбору учительских кадров мы получили молодой педагогический коллектив (средний возраст - 16 лет!). Администрация (дублёры) тщательно продумали план проведения этого дня. Одни готовили приглашения, другие - стенгазету, третьи - поздравления и т.д.

День самоуправления совпал с Всемирным Днём учителя, поэтому «наши дембеля» (учащиеся 11 класса) с утра пригласили учителей на «праздничный педсовет».

Звенит звонок, и молодые учителя спешат в свои классы. Администрация школы держит под постоянным контролем весь учебный процесс.

Директор школы (Ангелина Исупова) и её помощники в лице завучей (Марина Пьянкова, Екатерина Вологжанина, Юлия Пономарева, Маргарита Лебедева, Дмитрий Видманов) решают все возникающие проблемы быстро и эффективно. Они стараются сохранять порядок в школе, как на уроках, так и переменах.

После уроков состоялся праздничный концерт для работающих учителей и педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе. Цветы, фото на память, слова благодарности от учителей. Считаю, что со своей миссией мы справились успешно.

Трудно, но очень интересно!!!

М. ПЬЯНКОВА,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе (дублёр).

 

Спасибо вам, наши ученики!

Этот день ничем не выделяется среди других дней календаря. Но каждый педагог, переступая порог, оказывался в атмосфере праздничного веселья.

Ребята спешили поздравить учителей с профессиональным праздником, дарили цветы, улыбки и позитивное настроение. Вся школа была украшена. На дверях кабинетов - слова любви, признательности учителям от учеников.

В 8.00 все педагоги собрались на праздничный «педсовет» в актовом зале. У многих на лицах было недоумение: на полу лежали разноцветные сердечки и шары. Директор (дублёр) Ангелина Исупова поздравила присутствующих с праздником и предложила встать всем в круг. Обнявшись, спели «Изгиб гитары желтой». Каждый испытал такое волнение в этот момент! Не было деления на учителей и детей – это были люди, которым действительно «здорово, что все здесь собрались». Затем юноши пригласили на танец дам-учителей, что тоже получилось очень трогательно.

Под конец праздничного «педсовета» одиннадцатиклассники подарили учителям шарики в форме сердца и календарики на память об их выпуске.

Прозвенел звонок. Учителя-дублёры поспешили на первый урок. Они старались быть серьёзными и справедливыми. Кто-то легко справился с проведением занятий, кто-то испытывал трудности.

Нельзя не сказать добрых слов и в адрес администрации – ребят, взваливших на свои плечи подготовку к проведению Дня самоуправления: Исупова Ангелина, Пьянкова Марина, Екатерина Вологжанина, Пономарева Юлия, Видманов Дмитрий, Лебедева Маргарита. Молодцы! Со своей ролью они справились на ура.

В завершение праздничного дня прошёл замечательный концерт для учителей и пришедших на него педагогов-ветеранов. Долго все будут вспоминать этот день с теплотой, радостью и гордостью. Спасибо вам, наши ученики!

М. ОВЕЧКИНА, 

учитель русского языка и литературы.

 

Отзывы учащихся

Татьяна Сорокина, 10 класс, учитель иностранного языка (дублёр).

- В День самоуправления я вела уроки английского языка, так как это мой любимый предмет. Атмосфера на уроках была рабочая, но в то же время дружелюбная и непринужденная. В течение дня я проверила около 80 тетрадей. Устала страшно.

В итоге я поняла, что учителем никогда не стану.

Юлия Пономарёва, 10 класс, заместитель директора по воспитательной работе (дублёр).

- Для нас, администрации, день был очень трудный: встреча детей и поздравление педагогов, уроки, зарядка для учеников, обеспечение порядка…

В заключение нашего «рабочего дня» - тёплая встреча с администрацией школы. За горячим чаем и вкусным тортом мы подвели итоги, поговорили о профессии учителя. Несмотря на трудности, от этого дня я получила море позитива и ярких эмоций.

Маргарита Лебедева, 10 класс, педагог организатор (дублёр).

- Я участвую в Дне самоуправления четвёртый год. Приходилось быть и в роли администратора, и учителя. Трудно, но классно!

Спасибо коллегам-администраторам (дублёрам), мы были командой! Спасибо нашему завучу (дублеру) Екатерине Вологжаниной за релакс – песни под гитару. Спасибо ребятам за помощь в проведении этого дня.

Дмитрий Видманов, 10 класс, заместитель директора по безопасности (дублёр). 

- В мой функционал входило обеспечение безопасного поведения детей во время нахождения в школе. Все ребята отнеслись к этому с большим пониманием и нормально реагировали на все замечания. Запомнились улыбки на лицах учителей, когда мы утром встречали их с цветами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*