ИЗ "ЗВЁЗДНОГО" ВЫПУСКА-2012

Категории: О районе » Портрет от 13-09-2012, посмотрело: 2140

 

 

Алексей Колупаев и Евгений Шастин - выпускники Немской средней школы и «по совместительству» друзья.

О них можно писать бесконечно много хорошего и приятного! Их одноклассники (кстати, не менее активные и яркие ребята) отзываются о мальчиках положительно. Они легки в общении, с ними приятно проводить время, развеселят, поддержат и, что самое главное, всегда поймут.

В школе эти два молодых человека активно проявляли себя во всех сферах жизни.

 

 

Алексей был членом совета старшеклассников, активист, волонтёр и просто умный юноша. В 2010-м году победил в районном этапе конкурса «Лидер и его команда», ездил в г. Киров, где на областном уровне показал неплохой результат. 15 августа у Алексея был день рождения, ему исполнилось 18 лет. Поздравляем, всего самого наилучшего! Пусть удача не  покидает тебя!

Евгений проявил себя в спорте. Признавался лучшим защитником в футбольных соревнованиях. Не раз был победителем и призёром в «Кроссе наций», «Лыжне России», районных и областных первенствах. Он увлекается многими видами:  волейболом, баскетболом, бегом на различные дистанции и другими. Можно сказать, что Женя живёт спортом!

 


Оба молодых человека в школе участвовали в различных предметных конкурсах. Алексей побеждал в олимпиадах по обществознанию и биологии. Евгений уверенно себя чувствует в точных науках, поэтому показывал неплохие результаты  в плане физики и математики.

В школе ребята были ди-джеями на вечерах, праздниках, концертах и других мероприятиях. Но вот они закончили 11 классов, для них уже прозвенел последний звонок, прошёл выпускной. Но юноши до сих пор продолжают «сиять» в Неме!

Ещё прошлом году Евгений Шастин (DJ Justin) и Алексей Колупаев (DJ Snorloks) стали победителями «Битвы ди-джеев 2011» и обладателями Кубка. Нынче 30 июня прошло открытие «Битвы ди-джеев 2012». Алексей Колупаев со своим двоюродным братом из Екатеринбурга Никитой Смирновым провели дискотеку в честь Дня молодёжи. Она проходила на площади РДК и запомнилась всем. Музыка была подходящая, и никто не стоял на месте.

Я провела небольшое блиц-интервью с организатором досуга Немского районного Дома культуры Надеждой Александровной Нелюбиной:

-  Расскажите, как и при каких обстоятельствах Вы познакомились с Алексеем и Евгением?

- Во время подготовки летней «Битвы ди-джеев – 2011» их привела Ольга Белоногова, активистка школьного волонтёрского движения.

- Кем за это время они стали для Вас?

- Коллегами.

- Что было самым сложным при организации первой «битвы»?

- Ничего сложного не было. Стандартный рабочий процесс. Тем более что мальчики быстро освоились и проявили самостоятельность.

- С какими литературными героями и почему Вы можете сравнить этих двух юношей?

- Лёша - однозначно мифический грифон! Тоже сочетает в себе несочетаемое. А Женя... не знаю даже. Наверное, Знайка (из сказок Н. Носова), с небольшой поправкой на современность. Такой же серьёзный и ответственный.

- Легко ли с ними общаться?

- Общаться легко. Но, несмотря на внешнюю лёгкость, мальчики очень вдумчивые. Даже временами удивляют несвойственными их возрасту умозаключениями. Думаю, в будущем мы сможем гордиться знакомством с ними. Я – так уже горжусь! Авансом.

Алексей и Евгений поступили нынче в высшие учебные заведения. Алеша Колупаев в Екатеринбург, в институт прокуратуры (УрГЮА). А Женя Шастин в - Нижний Новгород, в Академию Министерства Внутренних Дел.

Молодцы, ребята! Так держать!

М. ВОРОНЧИХИНА.

Фото А. КРЫСОВОЙ.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*