Как сова Вестник и сороки Труженицы помогли людям

Категории: О газете » Акции и конкурсы от 3-04-2016, посмотрело: 1261

Месяц назад мы объявили конкурс детских сказок на тему «Откуда взялась в Неме газета», посвящённый юбилею районной газеты. Сегодня публикуем одну из полученных нами работ.

Сказку рассказывает Алина Мошкина, учащаяся 3 «а» класса Немской средней школы:

- Было это давным-давно. Ещё тогда, когда люди и животные понимали и никогда не обижали друг друга.

В то время жили возле реки Немды два брата со своими семьями. И были у братьев дочки Маша и Лиза.

Как-то раз пошли девочки в лес по ягоды и заблудились. Испугались они, но делать нечего, пошли дальше.

 

 

Шли они, шли и увидели домик совы Вестника. Девочки обрадовались, потому что он и его помощницы – сороки Труженицы – знали в том лесу про всё. Все новости люди и животные узнавали от сорок Тружениц.

Маша и Лиза рассказали, что с ними случилось, и сова Вестник и сороки Труженицы решили им помочь. 

 

Сова Вестник сорвал бересту с берёзы, своим волшебным клювом написал объявление о пропавших девочках и велел сорокам Труженицам  унести в деревню и раздать людям. Сороки так и сделали. Родители девочек узнали новости, обрадовались и помогли Маше и Лизе вернуться домой. Птиц наградили за помощь.

Людям понравилось, как птицы разносят новости по всему миру, и решили сами тоже рассказывать свои новости.

Они стали узнавать, что вокруг делается, и печатать на бересте, а всё это назвали в честь птиц – газетой «Вестник труда»! 

 

 

 

От редакции. Ранее объявлялось, что итоги конкурса будут подведены к концу марта. Но мы решили продлить срок приёма творческих работ до конца мая. Кроме сказок, можно присылать и стихи. Наши электронный и почтовый адреса: vestniktruda@mail.ru; 613470, пгт. Нема, ул. Советская, д. 9. Свои стихи и сказки также можно оставлять в сообществе «Нема Вконтакте» в комментариях к теме обсуждений «Откуда взялась в Неме газета» (https://vk.com/topic-6094905_33498959).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*