26 - ДЕПУТАТСКИЙ ВОЗРАСТ

Категории: Рубрики » Новость дня от 20-04-2011, посмотрело: 5622

 

26 - депутатский возраст

Впервые в состав Немской районной Думы (четвёртого созыва) вошли молодые депутаты. Им оказали доверие избиратели трёх участков.

Самым молодым депутатом стал 26-летний Александр Белоусов (на фото), лесничий Архангельского участкового лесничества ОГУ «Кировлесцентр». 29 лет главному инженеру ОАО «Васильевское» Владимиру Молчанову, заместителю директора ООО «Агролес» Роману Бузакову - 32. Избиратели надеются, что свою энергию они направят на благо родного района и будут активно защищать интересы молодёжи.

 

Активная лицеистка

Второй раз «попадает» на первую полосу «Кумёнских вестей» немчанка Евгения Карпушкина - студентка Кумёнского профессионального лицея № 45.

В первый раз это был рассказ о её победе в конкурсе мастеров приготовления вкусной и здоровой пищи (в лицее девушка изучает поварское искусство). Во второй раз - информация об участии в предметной неделе кулинарии «Весну встречаем - пост соблюдаем». В роли Весны выступила Женя. В ходе мероприятия она рассказывала об особенностях каждого дня недели и о том, какую постную пищу можно приготовить.

 

Наши мастера

Немчане приняли участие в областной выставке «Молодые дарования».

На ней представлены работы двух наших авторов. Ведущий специалист комитета по предпринимательству Немского района Светлана Ложкина вышила крестом «Зимний пейзаж с домиком» и «Лошадь в цветах». Лесничий Архангельского участкового лесничества Александр Белоусов изготовил детский табурет с резными узорами.

Всего на выставке в Центре народных художественных промыслов города Кирова экспонируется более 100 изделий 35 народных умельцев из разных районов области.

 

Район - в реестр инвестпроектов

В данном документе, как и в кадастре инвестиционных площадок области, вскоре появится информация о Немском районе.

Это должно содействовать повышению его привлекательности для инвесторов. В настоящее время АУ «Агентство территориального развития Кировской области» проводит мониторинг инвестиционных проектов региона, свободных земельных участков, объектов незавершённого строительства и промышленного назначения.

Учреждение обращается к жителям нашего района за помощью в сборе этой информации. Дополнительные сведения и форму анкеты можно найти на сайте http://www.investorkirov.ru. Или, позвонив по телефону 8(8332)64-00-28.

 

Собрано 40% средств

для софинансирования населением реализации проекта местных инициатив в пгт. Нема.

Сумма в 99 тысяч 800 рублей уже перечислена на расчётный счёт администрации городского поселения. Ещё 52 тысячи рублей передали на строительство «Летнего сада» пять индивидуальных предпринимателей. Сбор средств продолжается. Интересно, что в нём приняли участие даже гости Немы, давно не являющиеся её жителями. Но они тоже желают видеть родной посёлок ухоженным. Об этом сообщили на последнем заседании члены инициативной группы проекта.

 

Золотая середина

15 место из 30 заняла в областном конкурсе «Лидер XXI века» ученица 8 «а» класса Немской средней школы Мария Вихарева.

Конкурсы «Портфолио» и видеоролик - социальный проект были заочными. В следующем - самопрезентация «Лидер и его команда» - Марию представляла её группа поддержки. «Деловая игра» состояла из нескольких этапов, на которых выявлялись организаторские способности участников. Школьница составляла алгоритм досугового мероприятия, выполняла рекламный проект, рисовала логотип Года волонтёра. А в ходе последнего конкурса «Пресс-конференция» нужно было вжиться в роль председателя районного Совета старшеклассников.

 

Порадовали болельщиков

10 апреля в Неме прошли соревнования по мини-футболу в рамках зонального первенства в Кировской области.

Приняли участие команды из Нолинска, Кумён и Немы. Давно хозяева поля так не радовали болельщиков. Сыграв вничью с кумёнской командой, немчане выиграли у нолинской! (Чаще было наоборот.) Это позволило им занять второе место. На первом Кумёны, на третьем – Нолинск. Лучшим вратарём признан Александр Кравченко, лучшим защитником – Денис Бражко.

 

Очередь продвигается

На прошлой неделе состоялось очередное заседание жилищной комиссии администрации пгт. Нема.

Были рассмотрены заявления на признание малоимущими двух семей. По одной принято положительное решение. Второй отказано: размер ежемесячных доходов семьи оказался выше нормативов прожиточного минимума. Нуждающимся в улучшении жилищных условий был признан ветеран Великой Отечественной войны. Согласно Указу Президента «Об обеспечении жильём ветеранов ВОВ 1941-1945 гг.», он получит субсидию на приобретение квартиры. Всего на улучшение жилищных условий в пгт. Нема в настоящее время претендует 28 человек. 

 

Немский пруд под контролем

Уровень воды в нём во избежание чрезвычайных ситуаций, связанных с активным таянием снега и льда, ежедневно измеряют сотрудники МУП «Лес».

Ими также проведён профилактический осмотр приводов заслона шлюзов. Рабочие механизмы конструкции почищены и смазаны. Укреплено и всё гидротехническое сооружение в целом: зафиксированы распорками бетонные боковины на выходе к реке, водружена на место упавшая опорная плита. В целом, как сообщил директор МУП «Лес» С.В. Трухин, объекту требуется капитальный ремонт.

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ:
1 декабря 2017 15:08

софа

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Спасибо за информацию

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*