Срок перевода отдельных соцвыплат и пособий продлен до 1 июля 2021 года

Категории: --- от 23-12-2020, посмотрело: 550

Об этом сообщил Центральный банк России

Окончательный переход социальных выплат и пособий на карту «Мир» продлили до 1 июля 2021 года. Такое решение приняли в Центральном Банке РФ. Ранее Банк России неоднократно переносил эти сроки из-за сложившейся ситуации с пандемией.

Напомним, что из 79 мер социальной поддержки, предоставляемых по линии органов социальной защиты населения Кировской области, в настоящее время на карту «Мир» уже перечисляются 6 мер. Это выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

В связи с вновь принятыми изменениями перечисление ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно и ежемесячной денежной выплаты по уходу за третьим ребенком и последующими детьми будет осуществляться только на карту «Мир», начиная с 1 июля 2021 года.

Отметим, что граждане, которые уже перешли на платежную систему «Мир», будут получать данные выплаты на новую карту.

– Для смены счета гражданам следует обратиться в финансово-кредитные организации, через которые они получают социальные выплаты, а затем направить данные с новыми реквизитами счета на электронную почту управления соцзащиты по месту жительства. При этом также необходимо указать контактные данные с номером телефона для того, чтобы специалист управления соцзащиты мог убедиться в достоверности информации о получателе социальных выплат. Для удобства жителей области мы предусмотрели возможность не обращаться в органы социальной защиты лично, – напомнила министр соцразвития региона Ольга Шулятьева.

Еще раз обращаем внимание, что это нововведение не относится к жителям, получающим выплаты или пособия в почтовых отделениях и на обычные расчетные счета, открытые в кредитных организациях.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в регионе работает единый call-центр по вопросам предоставления различных мер социальной поддержки жителям Кировской области. Каждый день с понедельника по пятницу в рабочее время специалисты городского управления социальной защиты населения отвечают на

интересующие вопросы жителей города и области и помогают им в их решении. Обратиться за консультацией можно по единому многоканальному номеру телефона 8 (8332) 32-13-51.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*