«ВТ» победил в конкурсе областной службы занятости

Категории: --- от 2-02-2017, посмотрело: 759

Накануне профессионального праздника Диплом Iстепени областного конкурса журналистского мастерства «Время работать!» вручил коллективу редакции районной газеты «Вестник труда» руководитель Немского отдела трудоустройства Нолинского ЦЗН А.Г. Семёнов.

На конкурс мы представили цикл тематических страниц «Профориентация по правилам».

Каждая представляет собой подборку материалов, посвящённых какой-то одной специальности. Главный текст – о старшекласснике, который делится планами, касающимися определения жизненного пути. Остальные статьи рассказывают о выбранной им профессии, о том, какими знаниями, способностями, состоянием здоровья соискатель должен обладать, чтобы плодотворно работать. Здесь же специалист отдела ЦЗН сообщает о том, насколько указанная профессия востребована в области. Также публикуется краткий список учебных заведений, в которых можно получить эту специальность, и список рейтинговых профессий на дату выхода номера в свет.

Самое непосредственное участие в разработке идеи тематической полосы принимала Т.П. Пашкина. Мы благодарим её за помощь. К сожалению, сегодня она уже не работает в нашем коллективе. Не состоялся бы этот проект и без активной информационной поддержки специалиста Немского отдела трудоустройства Нолинского ЦЗН Л.А. Зориной, методиста по воспитательной работе Немской средней школы Н.Н. Бартеневой.

За победу в конкурсе редакция награждена дипломом и планшетным компьютером. Что ж, 2017 год начался с приятного события. Хочется пожелать, чтобы весь он был для «районки» таким же успешным!

Напоминаем, что мы вступаем в него с очередными новшествами. С 1 января 2017 года «Вестник труда» выходит в формате еженедельника. То есть не два раза в неделю, как раньше, а один – по четвергам. Объём газетных полос, получаемых читателями еженедельно, не уменьшился: их, как и прежде, 12. Все они наполнены текстами, рассказывающими о новостях Немского района, о событиях, происходящих на его территории, о людях, живущих и работающих на немской земле.

Первый номер «Вестника труда» (за 5 января 2017 года) вышел тиражом 1628 экземпляров, что больше прошлогоднего на 21 экземпляр. Такой результат не может не радовать. В жёстких условиях экономического кризиса нам удалось сохранить и даже чуть-чуть увеличить количество своих подписчиков. Значит, газета по-прежнему интересна и нужна читателям, они не собираются отказываться от неё.

Мы благодарим за хорошую работу наших партнёров – отделения связи «Почты России» и почтальонов Немского района, чьими силами была подписана львиная доля тиража!

Отмечу, что в новом полугодии в райцентре увеличилось число точек альтернативного распространения «Вестника труда». К читальному залу районной библиотеки и продуктовому магазину «Берёзка» добавились ещё две: магазин мясокомбината и «Старосельский». Здесь самостоятельно забирают газету жители посёлка, приобретающие подписку по редакционной (сниженной) цене. Напоминаю, что такая возможность появилась сейчас и у сельских жителей. Правда, пока только в тех населённых пунктах, где есть магазины мясокомбината или офисы предприятий Агропромышленного холдинга «Дороничи». Если вы перестали выписывать «районку» из-за высокой цены, воспользуйтесь нашим предложением, это шанс снова стать её читателем! По вопросам приобретения редакционной подписки обращайтесь в наш рекламный отдел по телефону 2-11-86, сделать это можно с любого месяца.

В завершение хочу поздравить коллектив «Вестника труда» и наших замечательных ветеранов с профессиональным праздником! Желаю всем здоровья, гармонии, благополучия, успеха. И пусть процветает наша «районка», не смотря ни на что!

О. ЯКИМОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*