56 пожаров за новогодние каникулы

Категории: --- от 22-12-2016, посмотрело: 1140

с 31 декабря 2015 по 11 января 2016 произошли в Кировской области. В огне погибли девять человек, получили травмы различной степени тяжести – десять человек (рост по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 42,9%).

Ущерб от пожаров составил 3,7 млн рублей. В результате пожаров уничтожены 14 строений и две единицы техники. Основными объектами возникновения пожаров явились: жилые дома – 29 пожаров (52% от общего числа), бани, гаражи, хозпостройки – 18 (32%), прочие объекты – 7 (12,5%), автотранспорт – 2 (3,5%).

Причинами пожаров послужили: нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, неосторожное обращение с огнём (по 23 случая и по 41 % от общего числа); в 8 случаях  –  нарушение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования (14,4%); по одному случаю  –  поджог и неисправность узлов и механизмов автотранспортных средств (1,8%).

За новогодние каникулы пять человек погибли в жилом секторе, четыре - на прочих объектах (гаражный кооператив, тепловой коллектор). В восьми случаях причиной гибели людей явилась неосторожное обращение с огнем (88,9%), в одном - нарушение требований пожарной безопасности при устройстве печи (11,1%).

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей в период проведения предстоящих новогодних и рождественских праздников предлагаю главам муниципальных образований, а также руководителям заинтересованных ведомств района активизировать профилактическую работу на социально-значимых объектах и в жилом секторе по вопросам соблюдения обязательных требований пожбезопасности.

С. СЕННИКОВ, главный госинспектор

Немского района по пожарному надзору.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*