Несут культуру в массы

Категории: --- от 22-11-2016, посмотрело: 1165

Именно так можно сказать о работниках культуры с. Колобово библиотекаре Г.Л. Родыгиной и заведующей сельским клубом Т.И. Псарёвой. Они прилагают все силы, чтобы односельчане не чувствовали себя забытыми, никому не нужными.

 

 

Галина Леонидовна в культуре уже 10-й год, начинала в СК, и уже 3 года в библиотеке. Работа ей нравится. Вот только новых книг почти не поступает. Находит выход – выписывает журналы себе, а потом несёт в библиотеку. Родственники книги покупают, после прочтения отправляют Галине Леонидовне для библиотеки.

- Любят у нас «Вестник труда» почитать, - рассказывает библиотекарь, - новости районные узнать. Газета у нас в библиотеку выписана, ещё журнал «Дарья», он тоже пользуется спросом.

- Читателей к вам много ходит?

- Хотелось бы больше, я рада всем. Есть постоянные, для которых приберегаешь что-нибудь интересное. Мужчины любят почитать детективы, военные книги. Женщины больше увлекаются любовными романами, Шилова пользуется спросом.

- Мероприятия совместно с СК проводите?

- Да, Татьяна Ивановна у нас ещё только месяц работает, но уже включилась в дела. Лидия Васильевна Вологжанина, председатель ветеранской организации, очень активно помогает. Все вместе и готовимся сейчас ко Дню матери. В планах – новогодние мероприятия.

Подготовка праздничного концерта идёт полным ходом, я сама в этом убедилась. В коридоре женщины репетировали номера. Сидели в пальто, в здании очень холодно, но всё равно пели.

Как рассказала Галина Леонидовна, ещё с августа началась активная полоса в общественной жизни села. Прошла выставка цветов, в день выборов – выставка «Рукам работа – сердцу радость». Колобовские жительницы продемонстрировали свои таланты, а их оказалось ох как много. В яблочный спас ветераны собрались на чаепитие, было много различных игр и шуточная викторина. В конце декабря отметили картошкины именины. Любимый овощ всей области никого не оставил равнодушным, получилось очень здорово.

 

 

- К нам, бывает, человек по 25 на вечера собираются, - поделилась Галина Леонидовна. – Даже из Немы наши уроженцы приезжают.

Третий год при СК проводится час гимнастики под названием «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Ведёт занятия Лидия Алексеевна, на замене – Галина Леонидовна.

К нашей беседе присоединилась Татьяна Ивановна. Как оказалось, она в культуре тоже не новичок, работала в библиотеке, потом поменяла сферу деятельности, а сейчас вернулась в СК.

Она поделилась планами:

- Ко Дню матери мы готовим концерт-поздравление и чаепитие. На Новый год задумали оформить выставку «Новогодняя фотография из семейного альбома» и праздничные посиделки. Будет ли дискотека? Это зависит от того, соберётся ли на праздник молодёжь. Ну а потом – Старый новый год, который мы отмечаем традиционно и масленица.

Планов много, желание работать есть, удач вам, работники культуры!

Е. СМИРНОВА.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*