Путь души

Категории: --- от 16-07-2016, посмотрело: 1025

3 июля в день всех святых, в земле Российской просиявших, прихожане и жители с. Архангельского совершили молебен в церкви Спаса Всемилостивого перед иконой всех святых и с настоятелем о. Вадимом отправились в поместный крестный ход к часовне, куда доставили икону.

 

 

В основном для участников крестный ход - приобщение к духовной традиции Православия и приближение к Богу.На Руси всегда любили крестные ходы, ценили их очистительную и молитвенную силу. Народная вера в скоропоспешение в помощи небес

ных заступников, чествуемых во время Крестного хода, была безгранична.

Фонарь, запрестольный крест, запрестольный образ Божией матери, Евангелие и Хоругви несли прихожане В.П. Платунов, Л.А. Головешкина, Н.А. Ворошилова, В.Н. Додонова, В.А. Рязанова, Анна Ходырева. Крестный ход сопровождали певчие: Г.Б. Евсеева, В.Н. Киселева, И.А. Шибанова, Т.Е. Городилова.

Особо хочется сказать о детях. Саша Воронина весь путь несла хоругвь, её сопровождали Лина Рыкова, Настя Павлова, Ирина Желудкова, Соня Плехова. Роман Ходырев нёс Евангелие. По лицам детей было видно, что крестный ход для них не просто прогулка, а радость единства со взрослыми. Радость светилась и на лицах людей, встречавших крестный ход, но по какой-то причине не принявших в нём участие.

 

 

Настоятель о. Вадим по дороге к часовне окроплял святой водой встречных жителей села, помогал ему в этом звонарь Денис Ходырев, который нёс чашу. Погода в день крестного хода порадовала прихожан, и по окончании его все участники ещё раз прославили искренней молитвой всех святых, в земле Российской просиявших, отдавших жизнь за веру, и поделились радостью свершившегося.

В. НИКИТИНА.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*