15 пожаров и четверо погибших

Категории: --- от 26-01-2015, посмотрело: 1207

За 2014 г. в районе зарегистрировано 15 пожаров (в 2013-м - десять), материальный ущерб составил 615777 руб., что в половину меньше прошлогоднего. На пожарах погибли четыре человека, все - до прибытия огнеборцев. Пострадали двое.

Причиной пяти пожаров стало неосторожное обращения с огнём, шести - нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, трёх - нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Один произошёл в результате поджога.

Наибольшее количество пожаров – 12 (в прошлый год 7) зарегистрированы в жилом секторе. Один произошёл на заводе по изготовлению топливных брикетов, один - на сельхозпредприятии и ещё один на объекте торговли.

С учётом численности населения наихудшие относительные показатели по количеству пожаров имеют  Немское городское и Архангельское сельское поселения.

Приказом начальника Главного управления в минувшем году был утверждён план проведения надзорно-профилактической операции «Жилище-2014». В ходе её обследовано 2252 жилых дома (в 2014-м году 1653), за нарушение требований пожарной безопасности на граждан составлено 2 административных протокола.

Отдел надзорной деятельности Немского района напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. У пожаров «нет выходных» и случиться они могут в любой момент – будьте бдительны! При обнаружении пожара незамедлительно сообщите о случившемся в пожарную охрану по телефону «01» или с сотового телефона в единую дежурную диспетчерскую службу по номеру «112». При этом не забывайте назвать точный адрес, свою фамилию и номер телефона.

С. СЕННИКОВ,

главный госинспектор Немского района

 

Кировской области по пожарному надзору.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*